10 причин освободиться от офисного рабства

фриланс Горячие темы

Независимость – вот чего хотят многие, но далеко не все готовы уйти с привычного места работы. Резкие перемены и нестабильность пугает людей. Но есть причины, которые выступают за то, чтобы оставить офис навсегда.

Свобода от начальника


Но не та о которой, вы возможно подумали. Работать все равно придется. Но теперь вы сами решаете, какой у вас будет график, и какую работу вам брать. Кроме того, вам больше не нужно вставать рано, чтобы выстоять длинные пробки и успеть в офис к 9 часам.

Количество денег у вас в кармане зависит только от вас

Количество денег у вас в кармане зависит только от вас


Как только вы становитесь для себя начальником, то понимаете, что вся прибыль зависит только от вас. Когда вы работали в офисе, то выжидали время, могли дольше выполнять задачи, чтобы потянуть рабочий день или почти ничего не сделать, потому что знали, что в конце месяца вам все равно заплатят. Здесь же почасовой оплаты нет, теперь вы работаете сдельно. Чем больше проектов закончите, тем выше оплата. Только так. Лучшие проекты для работы дома здесь.

Работая дома, семья станет ближе


Теперь, когда вы начали работать дома, вы можете уделять больше времени семье. Можете уехать в отпуск в любой момент хоть на 2, хоть на 3 недели, а то и на пару месяцев. В офисе у вас, конечно, есть стабильная оплата, но отпуск короче и семьей вы проводите меньше времени.

Эффективность ваше всё.

Вы начнете работать эффективнее, чем в офисе. Работа на дому дает возможность раскрыть все ваши таланты. Офисным работникам, как правило все равно на развитие, они не стремятся проявлять себя и часто проводят время без пользы. Каждый день они выполняют поручения начальства, но у них одна цель – быстрее закончить и уйти домой пораньше.

Мечты сбываются

Когда вы оставляете офис, вы получаете новые возможности для развития. К примеру, вы хотите путешествовать, открывать для себя новые места. Согласитесь, фрилансеру это сделать проще, чем офисному сотруднику.
Самодостаточность
Как уже было сказано, когда вы работаете на себя, вы сами решаете, какие задачи выполнять, а это значит, что вы занимаетесь тем делом, которое приносит вам удовольствие.
Окружение
В офисе вы постоянно находитесь среди людей. Но не со всеми у вас могут быть хорошие отношения. Те, кто работает дома, выбирает круг общения среди друзей и приятелей. Если же вы решаете открыть бизнес и нанять сотрудников, здесь тоже вы сами будете выбирать людей.
Радость
Теперь вы работаете, а не батрачите в офисе. Живете, а не выживаете. Вы имеете полное право гордиться собой, ведь вы зарабатываете на любимом деле.
Ответственность
Вы хотели стать ответственнее? Это ваш шанс. Теперь вы отвечаете за все, начиная от плана работы, заканчивая оплатой налогов.
Настроение
В понедельник вы ждете выходные, в выходные отпуск, думаете, как дожить до зарплаты. Пол ночи не можете уснуть, утром тяжело встаете, стоите в пробке, вас встречает недовольный начальник. Все это вызывает негативные эмоции и приводит к стрессу. Теперь этого нет. Вам ни что не помешает быть в хорошем расположении духа и покорять новые вершины.
Но такая работа, как и все имеет отрицательные стороны. Вы должны будете полностью изменить свое мышление. Готовьтесь, что в первое время вас ждет очень много работы, а результат будет минимальный. Будьте готовы к нестабильности. Сегодня вы может заработаете достаточно, а завтра прибыли не будет совсем. Некоторые люди жалуются на недостаток общения. Но взгляните с другой стороны. Вы освобождаетесь от сплетне и офисных интриг, но у вас остается приятное общение с друзьями. Еще один трудный момент – самодисциплина. Не все могут организовать свою работу, по этой причине многие и возвращаются в офис или вовсе не рискуют уходить с наемной работы.

« перейти на главную

« можно ли заработать на авито

maybrokeradmin
Оцените автора
MayBroker
Добавить комментарий

  1. xiun

    Oceni interesnoe info, sposiba vam.

    Ответить
  2. Вадим

    Конечно, много преимуществ в работе на дому. Но, чтобы прилично зарабатывать надо быть очень-очень хорошим специалистом в какой то области, либо обладать даром писателя. Иначе нарываешься на мошенников и твое время, а, значит, и деньги превращаются в иллюзию, а ей сыт не будешь. Для меня лично офис предпочтительнее. Общение, кругозор, корпоративное мышление, социальный лифт и т.п. Выбор за конкретным человеком.

    Ответить
  3. Елена Селезень

    Очень интересная статья .Много нового для себя узнала.

    Ответить
  4. Виктор

    Довольно интересная статься, с очень хорошей информацией, которая может вам помочь. Советую.

    Ответить
  5. peggyir16

    Всем привет, к вашему мнению кто не знала, что можно заработать на avito. Я сама об этом узнал только сегодня от сайта maybroker.ru
    На этом сайте подробно рассказано как можно заработать и что нужно для этого делать. Если кому-то интересно переходите по ссылке ниже и убедитесь сами. Благодаря этому сайту я узнала как зарабатывать на avito.Теперь
    сама зарабатываю там приличную сумму денежных средств.

    Ответить
Яндекс.Метрика