Простые советы, как выжить в кризис простому человеку.

Простые советы, как выжить в кризис простому человеку. Всё о скрытой сети Даркнет

Как выжить в кризис. Несколько простых советов, как грамотно распределить свою прибыль во время кризиса.

Во время кризиса у олигархов падают доходы, о чем любят рассуждать СМИ, а о простых гражданах, для которых в это время повышаются цены и падает зарплата, часто порой забывают, хотя от кризиса больше всего страдают они.

Чтобы безболезненно, с минимальными потерями, пережить кризис, рекомендуют воспользоваться несколькими простыми советами.

1. Отказаться от вредных привычек

Самой бессмысленной и порой достаточно большой статьей расходов является алкоголь и, естественно сигареты. Суметь выжить в кризис, как раз такое время, которое может оказаться хорошим поводом полностью отказаться от этих вредных привычек. А сэкономленные средства лучше откладывать на приобретение какой-нибудь нужной вещи или использовать для улучшения питания.

2. Попытаться найти дополнительный источник дохода

В кризисный период, когда постоянно растут цены на продукты и все остальные необходимые вещи, чтобы сохранить нормальный уклад жизни, следует попытаться найти новый источник дохода. Сегодня широко распространяется удаленная работа через интернет, значит, следует осваивать новые интернет-специальности: перевод текстов, копирайтинг, графический дизайн, мастер СММ и прочие профессии что обязательно поможет вам выжить в кризис.

Можно попробовать заработать на своем хобби, заняться репетиторством, выпекать на продажу торты, перешивать одежду и т.д.

3. Начать делать сбережения

Этот способ обязательно поможет вам выжить в кризис. Даже если вы этого не делали раньше, следует попытаться делать это сейчас. Даже каких-то 10 руб. положенных в копилку, может быть хорошим стартом. Например, бросив курить, у вас появляется возможность не только сохранить здоровье, но и пополнить свою копилку для будущего стратегического запаса. Желательно изучить предложения разных банков с целью сделать денежный вклад. Из всех предложений выбрать самый выгодный и открыть депозит.

4. Заняться самообразованием

Именно во время жизни в кризис, когда жизненный уровень снижается, многие начинают понимать, что в своей жизни нужно что-то менять. Скорее всего, нужно начать со своего самообразования, например, начать изучать иностранный язык, записаться на какие-нибудь курсы, посещать определенные тематические семинары, освоить новую специальность.

А если вы ограничены в финансовых возможностях, в YouTube можно найти множество бесплатных видео уроков по самым различным специальностям.

5. Начать просто экономить

Хоть это звучит и банально, но чтобы успешно пережить кризисное время, нужно просто экономить. При этом необязательно от чего-то отказываться. Просто вместо разрекламированных товаров, например, импортных продуктов, которые вы привыкли покупать, перейти на товары местного производства. Они более дешевые, но часто по качеству даже выше дорогих.

А перед тем, как купить что-то из новой одежды, переберите свой гардероб, возможно, найдется что-то подходящее. Другими словами — во время кризиса следует тратиться, более обдуманно. Надеюсь, что теперь вам стало понятнее как выжить в кризис.

перейти на главную

Как снять деньги с кредитной карты Тинькоф?

maybrokeradmin
Оцените автора
MayBroker
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика