Как получить временную прописку в москве для граждан рф.

Всё о скрытой сети Даркнет

Согласно действующему российскому законодательству, на время длительного пребывания человека в другом регионе страны, ему необходима получить временную прописку в москве для граждан рф, или как ее еще называют временная прописка. Данный документ потребуется при трудоустройстве, получении медицинских услуг, оформлении ребенка в детский сад или школу. Кроме этого, человек без временной регистрации не может претендовать на социальные льготы и другие пособия от государства.

Кому нужно получить временную прописку в москве для граждан рф.

Прежде всего, вопросом получения временной регистрации стоит озаботиться тем, кто планирует проживать не в родном регионе более трех месяцев. Если по истечению этого срока, прописка не была оформлена, человеку грозит штраф около трех тысяч рублей. В столице и Санкт-Петербурге эта цифра возрастает до пяти тысяч. Подобный штраф актуален и для тех, кто предоставляет жилплощадь людям без временной прописки.
Не облагаются штрафом следующие категории граждан:

  • сменившие место жительство внутри родного региона;
  • имеющие регистрацию на территории Москвы и Санкт-Петербурга, но проживающие на территории области;
  • живущие вместе родственниками, владеющими помещением и прописанные в нем.

Необходимые документы получить временную прописку в москве

Для получения временной регистрации понадобиться собрать стандартный набор документов. Прежде всего это паспорт и специальное заявление о регистрации по месту фактического пребывания, которое необходимо заполнить в соответствии с формой №1. Заполнить его можно как заранее, так и непосредственно в день подачи. Не стоит забывать о документе, который подтверждает право на временное проживание на конкретной территории.
Если временная регистрация оформляется в жилплощади не принадлежащей человеку, то следует предоставить соответствующий договор найма, заверенный у нотариуса. Если бумага не будет иметь нотариального подтверждения, потребуется письменное согласие всех собственников жилплощади.

Как оформить временную прописку.

Существует несколько способов получить временную прописку в москве для граждан рф. Наиболее простой – через государственный портал «Госуслуги». На сайте необходимо заполнить соответствующую анкету, в которую вносятся все персональные данные заявителя. После этого достаточно прийти в районное отделение МВД со всеми необходимыми документами.
За получением временной регистрации, также можно обратиться в многофункциональный центр (МФЦ). Через несколько дней после предоставления всех данных, временная прописка будет готова.

«Потерял водительские права
«перейти на главную

maybrokeradmin
Оцените автора
MayBroker
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика