Полный обзор работы на криптовалютном онлайн-сервисе Coinmarketcap

сервиса Coinmarketcap Криптовалюта

Популярный криптовалютный Онлайн-сервис Coinmarketcap сегодня является одним из базовых источников информации о цифровых активах и одной из самых посещаемых интернет-площадок в мире. По данным рейтинга Alexa Top, сервис Coinmarketcap вплотную приблизился к первой сотне наиболее востребованных веб-ресурсов, занимая 111 строчку рейтинга. Опытные трейдеры и новички отрасли, инвесторы и обычные держатели криптовалют ежедневно используют актуальную информацию трекера  Coinmarketcap для отслеживания динамики рынка, анализа и торговли на биржах.

История создания и особенности площадки Coinmarketcap

Аналитический ресурс Coinmarketcap был создан в 2013 году нью-йоркским программистом Брендоном Чезом. Активное развитие криптовалюного рынка в условиях глобального интернета и доступности инвестиций в цифровые активы обусловили быстрый рост популярности проекта, сумевшего за короткий срок получить глобальное признание.


Согласно информации аналитического портала SimilarWeb, с начала 2017 года посещаемость площадки Coinmarketcap увеличилась с 5 млн. до 87,8 млн. пользователей, опередив по показателям Wall Street Journal и Investing.com. В числе наиболее активных посетителей – жители США (14,17%), России (6,83%), Вьетнама (5,69%), Великобритании (5,15%), Германии (4,29%).
О высоком авторитете сервиса Coinmarketcap свидетельствует исключение мониторингом в декабре 2017 года из расчета средневзвешенного курса сразу 3-х южнокорейских бирж — Bithumb, Coinone, Korbit. Решение было основано на радикальной разнице курсов криптовалют, превышающей на 20-30% общемировые значения. Принятые меры обернулись падением котировок цифровых валют. Впоследствии данные южнокорейских площадок были возвращены в расчет курса.


Как работать с платформой Coinmarketcap

Доступный функционал сервиса представлен на главной странице портала. Пользователю предоставлена возможность выбрать язык интерфейса из 15 предложенных версий, включая русскую.


В шапке сайта Coinmarketcap размещены базовые элементы, включая метрику, характеризующую актуальное соотношение количества криптовалют к числу торговых площадок, трекер общей рыночной капитализации, суточный объем торгов, а также индекс доминирования Bitcoin и опция переключения валют, демонстрирующая основные показатели в единице выбранного актива.


Сведения о текущем состоянии рынка сформированы в виде таблицы рейтинга, содержащего следующие параметры:

Coinmarketcap


1 наименование актива;
2 рыночную капитализацию маркера в настоящий момент;
3 актуальную стоимость валюты;
4 объем торгов за 24-часовой период;
5 число монет в свободном обращении;
6 процентное изменение стоимости актива за 24 часа;
7 графическое изображение ценового движения валюты за 7 дней.


Каталог опций над таблицей на сайте Coinmarketcap содержит развернутую аналитическую информацию по рынку, в том числе:


1. Рейтинги – опция, позволяющая получить узконаправленные данные
о монетах, токенах и биржах в разрезе выбранной категории.


2. Тенденции – вкладка, отражающая информацию об активах,
демонстрирующих наибольший рост или падение, а также недавно добавленных в листинг.


3. Инструменты в Coinmarketcap – набор опций, включающий глобальные графики,
исторические снимки по датам, калькулятор и конвертер валют, криптовалютный глоссарий, списки активов, виджеты вебсайтов валют.


4. Услуги – дополнительные возможности в рекламе, ознакомлении с
календарем отраслевых мероприятий, предоставлении профессионального API и другие функции.


Выбирая  отдельный криптовалютный актив, пользователь получает актуальную информацию о его текущем состоянии с указанием основных параметров и их динамики.

Онлайн-мониторинг Coinmarketcap содержит ряд важных вкладок:

1 Веб-сайт – ссылка на официальный сайт монеты;
2 Проводник – архив всех проведенных транзакций в сети;
3 Доска сообщений – ссылка на блог проекта;
4 Исходный код – сведения о коде продукта;
5 Техническая документация – ссылка на документальное описание
технологии актива;
• Coin – определяет вид актива (монета или токен);
• Mineable – сведения о возможности майнинга криптовалюты.
Дополнительно на сайте Coinmarketcap пользователю представлены графики изменения курса криптовалюты за различные периоды, перечень рынков, на которых представлен актив, контакты официальных социальных сетей, историческая справка, набор инструментов настройки.

Внедрение новых технологий в Coinmarketcap

В августе текущего года площадка представила новый про-уровневый платный API, существенно расширивший возможности профессиональных пользователей.

Разработчики и финансовые компании получили новый продукт с 3-мя версиями доступа к объединенным биржевым, рыночным и историческим данным корпоративного уровня.


API поставляется с инновационной рабочей панелью, максимально адаптированной к потребностям каждого разработчика, независимо от профессиональной подготовки.


Кроме того, в сервисе Coinmarketcap были добавлены новые опции, включая данные с рынков деривативов, обновленный механизм ранжирования биржевых показателей, ежедневный информационный бюллетень, модернизированное приложение для iOS.

читайте так же

Как связан биткоин с даркнетом

Биткоин, Эфириум, Бутериным

« перейти на главную

maybrokeradmin
Оцените автора
MayBroker
Добавить комментарий

  1. Serg

    Действительно это самая крутая площадка Криптовалюты

    Ответить
  2. LarryTef

    Теперь вы можете зарабатывать Биткойн прямо в браузере! Хотите верьте, хотите нет — но вы в 1 клике от уникальной возможности получать пассивный доход онлайн. Жмите на ссылку — и начинайте получать деньги!

    Ответить
Яндекс.Метрика