Как мотивировать мужа на поиск хорошей работы

мотивация Горячие темы

Так уж сложилось в обществе, что главой семьи и ее кормильцем считается мужчина, женщина же, по правилам социума, оберегает и хранит семейный очаг. Однако в современном мире дама не только следит за домом и детьми, она наравне с мужчиной трудится и вносит свой вклад в семейный бюджет.

Делает она это для того, чтобы расти, развиваться как личность и не зависеть материально от своего супруга. Но даже если женщина работает и зарабатывает неплохо, вся ответственность за материальное благополучие семьи лежит на крепких мужских плечах.

Что же делать, если муж потерял работу?

Потеря работы является страшным ударом, прежде всего для мужчины. Многим кажется, что вместе с рабочим местом и постоянной зарплатой, они потеряли весь смысл своего будущего существования, а дальнейший поиск работы не имеет никакого смысла.

Что же делать, если муж потерял работу?

В данном случае мужчина замыкается в себе, начинает сомневаться в собственных профессиональных навыках. Все это может привести к глубокой депрессии, которая очень часто становится причиной заниженной самооценки, алкоголизма и распада семьи. Большая часть всех семейных разногласий и скандалов происходит из-за нехватки денег.

Как вести себя женщине, если ее муж потерял работу



• Помните о том, что безработица – временное явление. Поддержите мужа, поговорите с ним по душам и объясните, что в него верят. Надо понять и посочувствовать, приободрить, стать внимательной и чуткой.
• Разложите всю ситуацию «по полочкам», без упреков и логично, объясните своему мужчине, что безработица приносит вред семье, что его зарплата значительно облегчает жизнь, а поиск работы просто необходим.
• Вселите в любимого человека уверенность. Скажите, что в его жизни наступает новый этап, который обязательно принесет много положительных и приятных моментов.
• Помогите мужу не только словом, но и делом. Организуйте поиск работы – окажите содействие в написании резюме, подыщите подходящие варианты вакансий.

Действия мужчины в сложившейся ситуации


• Теперь вы сможете переделать все домашние дела, на которые раньше никогда не хватало времени. Отремонтируйте розетку, подклейте обои, почините кран – дома всегда много работы.
• Если жена на работе – займитесь детьми и хозяйством. Проверьте уроки у сына, приготовьте обед, поиграйте, погуляйте с ребенком.
• Ваша главная задача – поиск работы. Не забывайте друзей и коллег, не опускайте руки, верьте в себя и ищите работу – она обязательно найдется! Поиск работы – интересное и многообещающее занятие. Также можно попробовать домашний бизнес для мужчин. Об этом статья здесь

« перейти на главную

maybrokeradmin
Оцените автора
MayBroker
Добавить комментарий

  1. Галина

    Логично. Поддержка нужна. Только не превращать его в домохозяйку. Потеря работы для мужчины — не только профессиональный удар. А и потеря себя, как личности.
    Рассмотреть варианты своего дела. Познакомиться с франшизами, например.
    Умеет розетку чинить, вообще отлично! Пока идут поиски основного места работы, дать объявление на авито по оказанию услуг.
    Это шанс расширить горизонты. Может, прежнюю профессию уже перерос. Пора искать нечто новое.

    Ответить
  2. Сергей

    Я считаю в семье должны работать все

    Ответить
  3. Виталий

    Ребят, этот способ работает, теперь я зарабатывать начал))) Спасибо за способ)))

    Ответить
  4. Оля

    Я считаю, если муж потерял работу, конечно же нужно поддержать, но не унывать ведь можно найти новую работу. Но муж должен работать обязательно, так как он кормилец.

    Ответить
  5. ruble rub

    Во-первых, жизнь женатого мужчины и женщины клянется быть вместе в печали и радости (а не только в счастье), поэтому вместо того, чтобы угнетать мужа, он должен мотивировать тело на поиск чего-то нового (так называемая жизнь).

    Ответить
  6. Ирина

    Полезная статья была.
    Я считаю какая бы ситуация не сложилксь мужа нужно поддерживать.

    Ответить
  7. Иван

    Да, вышеприведенный метод довольно жесток и может пошатнуть чувство мужского самолюбия. Однако таким способом можно помочь Вашему упрямому мужу осознать древнюю истину, которая состоит в том, что каждый человек является творцом собственного счастья. Еще одна причина привязанности к занимаемой должности это страх перемен. Мужичины, которые не желают искать хорошую работу из-за боязни перед изменениями, аргументируют свою позицию такими оправданиями, как: на этой работе все меня уважают и любят, вряд ли такое будет на другом .

    Ответить
Яндекс.Метрика