Как накопить на свадьбу. Как рассчитать предстоящие траты и сформировать смету.

накопить на свадьбу Горячие темы

Как накопить на свадьбу? Сначала стоит найти точку отсчета и оценить необходимые ресурсы для реализации цели. Затем – составить список задач и сформировать план их выполнения. Потом пройти этот план шаг за шагом. Такая схема подходит что бы накопить деньги на свадьбу.

Оценить исходные данные и свои возможности что бы вовремя накопить на свадьбу

деньги на свадьбу

Перед тем как копить деньги на свадьбу нужно подсчитать, сколько денег вы готовы потратить на свадьбу. Для этого уточните: сколько у вас уже есть сбережений, помогут ли материально родители, какие поступления в семейный бюджет ожидаются в ближайшее время.
Чтобы планировать свадьбу, нужно четко определиться с временем проведения торжества. В среднем на подготовку уходит 6-10 месяцев. Вам останется только подсчитать, какую сумму удастся накопить на свадьбу за этот период.

Рассчитать предстоящие траты и сформировать смету

При составлении сметы необходимо учитывать собственные возможности, чтобы вписаться в бюджет свадьбы.
В первую очередь вписывайте в план обязательные расходы на свадьбу, а потом уже выбирайте детали мероприятия дополнительно.

План-минимум:
• Регистрация
• Кольца
• Образ невесты
• Образ жениха
План-максимум включает также такие траты:
• Фото и видеосъемка
• Автомобиль
• Банкет
• Ведущий
• Свадебное путешествие
Отдельно можно предусмотреть украшение зала, развлечения гостей, фейерверк, девичник и мальчишник. Если для родных важны традиции, то потратиться на каравай и рушник.

Распределить расходы свадьбы на подготовку торжества и составить план

Когда станет понятно, что именно будет на вашей свадьбе и сколько это стоит в вашем городе и вам станет понятно сколько нужно накопить на свадьбу, необходимо все распланировать.
Запишите условия внесения предоплаты и авансов за аренду ресторана, услуги фотографа, визажиста, парикмахера, ведущего. У них есть стандартные условия бронирования времени заранее.
За полгода до торжества можно приобрести кольца, за три месяца – оплатить услуги поставщиков, за месяц – выбрать костюм жениха и платье невесты, за две недели – заказать цветы и провести репетицию прически.


Ваша задача на этом этапе составить подробный календарный план с суммами затрат в каждом месяце. Так легче накопить на свадьбу, ничего не забыть и не остаться без денег в самый разгар подготовки.
Все накопленные деньги на свадьбу удобно держать на отдельном счету, карте или вкладе. Тогда будет наглядно видно, сколько вы уже накопили на свадьбу, сколько потратили, сколько осталось свободных средств и как много не хватает.
Сложно откладывать деньги, вести финансовый учет и дисциплинированно оплачивать счета? Привлеките к планированию свадьбы подругу, маму или сестру, если они умеют считать деньги и ловко управляются с собственным бюджетом – они помогут накопить на свадьбу и подготовиться к событию без потерь и неприятных сюрпризов.


Итак, как накопить на свадьбу:
• Определить собственные возможности.
• Вписать в бюджет свои пожелания и определить план-минимум.
• Расписать последовательно все затраты.
• Четко придерживаться плана и оплачивать счета вовремя.

перейти на главную

maybrokeradmin
Оцените автора
MayBroker
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика