Как изменить дату и время на Айфоне? Автоматическая и ручная настройка времени.

настройка время Горячие темы

Как изменить дату и время на айфоне? Техника от Apple обладает большим списком возможностей, однако пользователи, которые не так давно приобрели себе iPhone, не могут сразу разобраться со всеми тонкостями операционной системы iOS, поэтому самостоятельно настроить дату и время, как правило, не могут. Если и вы столкнулись с такой проблемой, рекомендуем дочитать этот материал до конца.

Способы изменения даты и времени на айфоне.

Здесь возможно два варианта: ручной и автоматический. В ручном вы сами выставляете время, дату, а в автоматическом просто указываете часовой пояс, и система синхронизирует время через интернет секунда в секунду. Чтобы вам было проще, мы рассмотрели оба варианта.

Ручное изменение даты и времени на iphone

Внимание! Мы описываем инструкцию для устройств, работающих на базе iOS 13, поэтому, если у вас установлена более ранняя версия операционной системы, некоторые пункты меню могут отличаться или находятся в других разделах. В этом случае используйте внутренний поиск. Для iOS 13 порядок действий будет следующий:

• Зайдите в «Настройки» на вашем iPhone и кликните по вкладке «Основные»;

Как изменить дату и время на Айфоне


• Перейдите во вкладку «Дата и время»;
• Выберите здесь дату, прокручивая барабан необходимое количество раз, а также выберите текущее время;
• Обязательно выберите часовой пояс, и поставьте ползунок напротив пункта «24-часовой формат».
На этом процесс ручной настройки завершен. Вы в любое время можете зайти в этот пункт и изменить параметры.

Автоматическая настройка даты и времени на iphone

• Как и в прошлом варианте, вам необходимо перейти в «Настройки» своего гаджета и кликнуть по вкладке «Основные»;
• Далее нажмите раздел «Дата и время» и установите ползунок напротив пункта «Автоматически» в состояние «Вкл». Этим самым вы включите автоматическое определение часового пояса и синхронизацию времени через интернет.

В заключении скажу что при первоначальной настройке необходимо подключение к сети, если вы выбрали автоматический вариант. В дальнейшем это не обязательно.
В большинстве случаев продукция Apple автоматически определяет время, дату и часовой пояс при первом включении и активации девайсов, поэтому не торопитесь сразу же лезть в настройки и менять там что-то.


перейти на главную

maybrokeradmin
Оцените автора
MayBroker
Добавить комментарий

  1. Серёга жук

    Норм

    Ответить
Яндекс.Метрика